❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Новости Тулуна > ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️
Полиция Иркутской области. МВД01.02.2025 0:56
Пожилая жительница областного центра стала жертвой псевдоработников почты.
Как установили полицейские, 73-летней женщине позвонил неизвестный и представился якобы работником государственной компании почтовой связи. Собеседник сообщил о посылке, которую необходимо забрать со склада. Чтобы оформить доставку злоумышленник попросил назвать код из СМС.
Далее с потерпевшей связался лжесотрудник правоохранительных органов. Он сообщил, что пенсионерка стала жертвой мошенников и ее профиль от портала «Госуслуги» оказался взломан. Во избежание пропажи накоплений аферист убедил пенсионерку перечислить средства на «безопасный счет», а для конфиденциальности сделки мошенник попросил отправить сбережения через знакомых заявительницы.
🔍Примечательно, что подруга и сотрудники банка уточняли у потерпевшей о цели платежа. Но заявительница отвечала, что накопления перечисляются на лечение родственника. Суммарно жительница Иркутска перевела на счета злоумышленников более миллиона рублей.
✔Полицейские призывают граждан не доверять звонкам незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Телефонные мошенники могут представляться сотрудниками государственных организаций, правоохранителями, работниками финансового сектора. Основная их цель – склонить вас к совершению финансовой операции. Не вступайте в диалог и кладите трубку. Таким образом вы сохраните свои сбережения.
https://vk.com/police38?w=wall-34336588_97476
Новость добавлена: Irinka, Февраль 03 2025 09:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15.07.2025 с 13-30 до 16-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ 158 "Новая" Сегодня, в 10:50
- 15.07.2025 с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 6/0,4кВ №160 "Кедровая" Сегодня, в 10:49
- Предупреждение об опасном метеорологическом явлении погоды Сегодня, в 10:48
- Сохранил в бою жизнь подчинённых: в Минобороны России высоко оценили мужество Артёмa Малыгинa. Сегодня, в 10:40
- В июле для детей Бурхунского поселения была проведена экскурсия в музей "Бурхунские бирюльки" Сегодня, в 10:35
- ТAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г.: Информационные системы и программирование. Сегодня, в 10:26
- МО "Тулунский район": Память жива… Сегодня, в 10:05
- 20 учителей школ получат премии Губернатора Иркутской области «Лучший учитель» Вчера, в 12:47
- Тулунская районная ТИК для информирования избирателей организовала работу горячей линии. Вчера, в 12:27
- КСЧП Иркутской области провела проверку строительства школы-сад на 128 мест в д. Евдокимова. Вчера, в 12:25
- 💡 Один дома: правила безопасности для детей Вчера, в 12:10
- ЕДДС г.Тулуна: 14.07.25 в 11-15 перекрыли полностью горячую воду в м-не Угольщиков. Вчера, в 11:59